На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Джазовое образование: Санкт-Петербург

В этой теме мне хотелось бы обозначить учебные заведения, в которых можно получить профессиональное образование джазового и эстрадного профиля. 

Первая тема была о Москве. Теперь - очередь северной столицы.

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (http://mirtesen.ru/places/110604940484)

А именно -  Факультет Музыкального искусства эстрады и художественной коммуникации СПбГУКИ (http://mirtesen.ru/places/110158794786)

Факультет был организован в 1996 году на базе кафедры Музыкального искусства эстрады в Санкт-Петербургском государственном Университете культуры и искусств. Созданию факультета способствовала уникальная атмосфера творчества и профессионализма, которой к тому времени отличалась кафедра; а также сложность и противоречие состояния духовной культуры в целом, и музыкальной культуры в частности, в последние десятилетия XX века.

Открытию факультета способствовала, в первую очередь, личность декана - композитора, народного артиста России, профессора Виктора Михайловича Лебедева, а также то, что к моменту открытия факультета, к 1996 году, кафедра имела десятилетний опыт и обладала замечательным преподавательским коллективом.
Студенты кафедры и факультета принимают участие во всевозможных концертах на ведущих концертных площадках города. 

Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени М.П.Мусоргского (http://mirtesen.ru/places/110043430541)

Свою историю колледж ведет с 1926 г., когда согласно постановлению Народного комиссариата просвещения РСФСР с Ленинграде был учрежден Центральный музыкальный техникум - одно из первых учебных заведений такого типа в городе. Создание музыкального техникума было связано с реорганизацией Ленинградской консерватории, из которой были исключены так называемые "средние классы". В Музыкальном колледже студенты обучаются на восьми отделениях.

Ленинградский областной колледж культуры и искусства (http://mirtesen.ru/places/110712649088)

Основной источник.

Картина дня

наверх