На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юбилей Александра "ФАГОТА" Александрова

 29 ноября в Культурном Центре ДОМ

  

 35 лет творческой деятельности.

Композитор и музыкант Александр Александров, известный всем как Фагот, стоящий  у истоков группы "Аквариум". Он играл в Трио современного джаза с Сергеем Курехиным и Анатолием Вапировым. Играл в группе" Звуки Му " , вместе с Петром Мамоновым . В настоящее время играет в "Ансамбле интуитивной музыки Три-О" с Сергеем Летовым и заслуженным артистом России Юрием Парфеновым, с которым объездил все крупнейшие джазовые фестивали России и Европы и провел несколько турне по Америке.

Фагот     Александр "Фагот" Александров

Его записи включены в антологию лучших ново-джазовых коллективов и музыкантов, выпущенную английской фирмой Leo Records в 1990году. Паралельно с инструментальной деятельностью, Александров автор музыки для театра, кино и телевидения.

На протяжении долгого времени сотрудничал с известными российскими литераторами: Львом Рубинштейном, Андреем Битовым и Дмитрием Приговым, с которыми был создан ряд музыкально-литературных композиций. Наибольшую известность приобрел проект с Андреем Битовым - "Часы печальных иль"(черновики Пушкина), Нью - Йоркская запись которого, из камерного зала Карнеги холл, получила премию лучшей пластинки 2000 года.

В Юбилейном вечере примут участие:
ТРИ О
САКС МАФИЯ
ХЛАМ
Алексей БОРИСОВ
Владимир ГОЛОУХОВ
Герман ВИНОГРАДОВ
ОТЗВУКИ МУ
и другие гости.

29 ноября, четверг, начало в 20.00, Культурный Центр ДОМ (http://mirtesen.ru/places/110564398914).

Вход: 300 руб., студентам - 200 руб.

Картина дня

наверх