На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Схваченные моменты: Stephen Henriques, jazz and painting

В пятидесятых город Сан-Франциско был центром культурного Ренессанса. Он стал Меккой для художников,писателей, музыкантов, различных представителей богемы, сексуальных активистов и политических бойцов, того  времени. Тогда же Сан-Франциско был домом Битников. Движение, которое предложило социальную и культурную революцию в стране. Среди ведущих авторов движения был Джек Керуак, Аллен Гинсберг и Уильям Берроуз.  

"Писать поэзию, сочинять писать музыку, рисовать, действовать, танцевать, мечтать" - было одним из лозунгов битников. Все это вдохновляет молодежь, в том числе и американского художника Стивена Хенрикса, который хотел рисовать для тех, кто любил музыку, и был достаточно смел, "чтобы мечтать".

     Stephen Henriques 

"Джаз всегда был мне близок, но неотъемлемой частью моей работы он стал в 1987, когда я увидел фильм о Лестере Янге "Round Midnight". После кино вдохновленный я пошел домой и рисовал. Тот день стал переходным этапом в моей карьере, началом  новой фазы," - говорил Хенрикс. 

  "Bossa Jazz", Celso Pixinga

 Dizzy Atmosphere 

  Rumba Negra

  "Life is a Rhythm", Rio Jazz Trio

Oblivion

  Blues for Bechet 

 

 Brazilian Bop 

 

 CD covers

"Bop Till You Drop", Rio Jazz Trio

    " Ogã ", Nene Trio 

  "Marakablu", Rio Jazz Trio

  "Antiguo", Gonzalo Rubalcaba

  "Pulso Forte", Rio Jazz Trio

Оффициальный сайт художника.

Картина дня

наверх