На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Люди-эпохи

Если говорить об истории Джаза, то все его этапы деляться людьми-эпохами. Такими как, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Чарли Паркер, Майлз Дэвис, Джон Колтрейн. Все они приносили в джаз свежее, неопробованное, давали жизнь новым течениям, направлениям. Любить их никто, конечно, не принуждает, но уважения и признания они заслуживают.

ЛУИ Птица Майлз Трейн

Неповторимый Луи, с его отходом от коллективной импровизации, чикагским стилем, "хотом".

Дюк Эллингтон, названный первым американским композитором, создатель неумирающего оркестра и единственный джазовый музыкант, завоевавший симпатию у всего мира.

Чарли "Bird" Паркер - невыносимый гений, один из создателей бопа, музыкант, до которого еще никто не оказал такого мощного влияния на последующее развитие джаза.

Майлз Дэвис, этот неутомимый экспериментатор, дал направление огромному количеству течений в джазовой музыке.

И, наконец, тихий гений Джон Колтрейн, выдающийся новатор, первопроходец фри-джаза, постоянно ищущий себя в музыке и мире.

Конечно, мною перечислены далеко не все, заслуживающие внимания. Но о них - в другой раз. 

Интересно узнать ваше мнение о них.

Расскажите о своих любимых музыкантах.

Картина дня

наверх